МОИ ЛИЧНЫЕ УТРЕННИЕ И ВЕЧЕРНИЕ РИТУАЛЫ

Какие мои ритуалы?
Я делаю всё это каждый день на протяжении многих лет, с того момента, как приняла твёрдое решение, взять ответственность за своё здоровье и в целом жизнь на себя.
И это дало очевидные результаты!

Не думайте, что я делаю что-то сложное или недоступное для каждого????Вот эти простые действия, которые помогают построить мой день и чувствовать себя заряженной батарейкой????

Просыпаясь пораньше, а не подскакивая с постели со страхом опоздать на работу, возьмите в привычку открыть окно пошире и впустить в комнату свежий, бодрящий утренний воздух, выполнить несколько простых упражнений для шеи и спины, используя глубокое дыхание, выпить стакан тёплой воды с лимоном и просто признаться в любви миру и новому дню.

Сейчас объясню, как это работает.

Да, я буквально, потягиваясь в постели или глядя в окно, говорю: я люблю тебя мир!Или-спасибо за этот день!????Или что-то вроде этого.
Ведь известно, чувство любви и благодарности — самый простой способ поднять свои вибрации на более высокий уровень и получить такой же ответ от ВСЕЛЕННОЙ.

На языке психологов, происходит подъем по шкале эмоциональных состояний, почитайте-интересно. Я впервые узнала лет 17 назад из книги Эстер, Дж. Хикс «УДИВИТЕЛЬНАЯ СИЛА ЭМОЦИЙ». Тогда было очень трудное для меня время, связанное с болезнью дочки и я просто рыскала по литературе в поисках поддержки и ответов. Но сейчас не об этом.

Выполняя лёгкую зарядку даже в дни, имеющие в расписании утреннюю тренировку, я чувствовала, что с каждым днем состояние моего позвоночника и мышц спины и шеи становится всё лучше, а голова сразу начинает ясно мыслить.

(И да, у тренера тоже могут быть проблемы с позвоночником, я имела травмы в спорте и, собственно, поэтому и занялась йогой, пилатесом и придумала свою методику оздоровления????)

Выпитый большой стакан ТЁПЛОЙ воды даёт мне ощущение насыщения влагой и отличную работу желудочно-кишечного тракта.

Кстати, этот приём как будто заводит потребность выпивать больше воды в течение дня.

А если в ней сок лимона — это ещё и мгновенное защелачивание Ph внутренней среды. Об этом подробно не буду, но это: профилактика воспалений и молодость клеток. Для нас, девочек в особенности, пунктик актуальный????

Взгляните на свой день и состояние ваших планов, целей, желаний и мечт.
Сейчас даже не о чём-то кардинально-грандиозном. Просто подумайте с энтузиазмом о своих насущных делах.
Ведь как корабль назовёшь, так на нём и поплывёшь))
Если с ними все в порядке — отлично!

Но у всех бывает. По непонятным причинам (луна в какой-то там фазе, не удалось выспаться, погода не та), что всё как бы и хорошо, но настрой какой-то вялый, скажем «стакан наполовину пустой»????

Если объективных причин для уныния нет, то есть, все живы и здоровы (других серьёзных причин я считаю для этого нет и остальное-просто решаемые вопросы), в помощь нам всё то же чувство БЛАГОДАРНОСТИ.
Я искренне благодарю хоть даже и свою кровать???? Помните? ⬆️Главное вибрации. Работает безотказно????

Если же есть проблемы, то источник этих проблем вероятнее в том, что ваши утро и вечер прямо скажем, далеки от идеала. (Для вечера работают те же принципы)

Природа не терпит резких перемен. И наша психика тоже.

Не стоит перекраивать свое утро и полностью все менять.

Помним — главная цель утреннего моциона — сделать вас заряженным на весь день.

Поэтому — первым шагом сделайте два простых ритуала.

Подумайте, что вы делаете каждое утро, от какого бесполезного действия можно отказаться. Подумайте, на что это действие заменить, которое будет полезно, не испортит вам настроение, а может даже улучшит, приподнимет самооценку и поможет почувствовать себя молодцом!

Например воспользуйтесь моими :

✔Помедитируйте (подышите 5 минут) — вдох, выдох и «полюбите» с благодарностью весь мир❤????

✔Выполните упражнения для лица и легкий массаж лица пальцами. Можно прямо в постели????

✔выполните лёгкую разминку из приятных для вас упражнений и выпейте воду????

✔Примите контрастный душ (а всё лето я утром захожу сразу в холодный) и спойте песню ???? или покричите от холодной

воды????

    В общем суть вы поняли.

Когда это действие станет привычным, ТОЛЬКО тогда добавляйте в свою рутину еще что-то.

Пройдет каких-нибудь пара месяцев, вы измените свой утренний распорядок, устраните из него весь негатив и увидите позитивные изменения на всех областях вашей жизни.

И как я сказала — тот же подход прекрасно работает и вечером,???? только с тёплым душем ???? и приятной или полезной книгой
 ????

  Ваш персональный тренер
       Виктория Новицкая  

       Тренируйтесь и будьте здоровы!

А есть ли ритуалы у вас? Поделитесь, какие?
И благодарю,  если зададите вопросы, кторые могут стать новой темой для поста.

МОИ ЛИЧНЫЕ УТРЕННИЕ И ВЕЧЕРНИЕ РИТУАЛЫ: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Translate »