Учитесь дышать глубоко

Независимо от того, как вы относитесь к «медитации» в ее формальном смысле, научитесь дышать от живота.Глубокое дыхание поможет вам выработать стратегию успокоения при стрессе. Это ключ к поддержанию позитивного мышления, творческому решению проблем, избеганию выгорания и умению чувствовать себя в ресурсном состоянии и ясном уме.

Поэтому, если вы в последнее время испытывали стресс, негатив или выгорели эмоционально, возможно, медитация — это то, что вам нужно. Рекомендую начать практику медитации под опытным руководством. Благодаря направленным медитациям с наставником (тренером) гораздо легче сосредоточиться на правильных вещах. Простые медитации на нашем сайте SPORTUM.NET в разделе обучающие аудио

Когда вы начинаете строить привычку медитации, просто помните:

-3 минуты каждые несколько дней лучше, чем ничего.
-мысли неизбежно придут к вам в голову. Безпрерывное продуцирование мыслей-естесственная функция мозга и не разумно пытаться с ней бороться. Просто заметьте их (мысли) и отпустите, не пытайтесь их полностью убрать, это не возможно. Направьте их, сосредоточьтесь на наблюдении, слежении за дыханием.
-установите таймер так, чтобы вы не проверяли постоянно часы.

Начинайте вдох от живота, затем чувствуйте как раздвигаются в стороны рёбра, затем расширяется пространство под лопатками и грудиной и в конце подымаются ключицы. Ваши лёгкие полностью заполнены воздухом.
После этого расслабляясь выдыхайте. Прочувствуйте паузу с полным расслаблением в конце выдоха и снова вдыхайте. Дыхание волнообразно-плавное, выдох длиннее вдоха.

Уделите себе несколько минут в день и вы почувствуете лёгкость в своём теле.

Учитесь дышать глубоко: 1 комментарий

  1. Большое спасибо за предоставленную информацию. Друзья, а кто подскажет хороший центр психического здоровья, желательно в Москве? Родственника пора спасать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Translate »